四川省平昌县人民政府门户网站
 
 
 
  当前位置:基础分类/概况/领导简介及分工
索 引 号:729838940/2019-00029 主题分类:概况\ 发布机构:平昌县应急管理局
发布日期:2019-05-10 文    号: 关 键 词:安全生产
 
领导简介及分工
邹坪_2寸红底(1)_副本(1).jpg邹 坪:男,汉族,生于1971年2月,平昌县佛楼镇人,1991年8月参加工作,1993年10月加入中国共产党,大专学历,现任平昌县应急管理局党组书记、局长。1991.08-1993.09 平昌县佛楼镇初中任教;1993.09-1995.10 平昌县原西兴区公所工作,任团委书记;1995.10-2000.07 平昌县高峰乡党委副书记、副乡长;2000.07-2001.10 平昌县龙岗乡党委副书记;2001.10-2009.07 平昌县佛楼镇党委书记、镇长;2009.07-2012.01 平昌县县政府办公室副主任;2012.01-2015.04 平昌县城管局党组书记、局长;2015.04-2015.06 平昌县委常委办公室主任;2015.06-2016.12 平昌县招商局党组书记、局长;2017.01-2019.02 平昌县安全生产监督管理局党组书记、局长2019.02- 平昌县应急管理局党组书记、局长工作分工:主持县安委会办公室、县应急管理局全面工作。 黄韬.png黄 韬:男,汉族,1974年7月生,平昌县金龙乡人,1990年4月参加工作,大学学历,1996年6月加入中国共产党,现任平昌县应急管理局党组成员、副局长。1990.04-1994.03 平昌县六门乡民政办公室工作,任民政协理员;1994.04-1997.08 平昌县福申乡民政办公室工作,任民政协理员;1997.09-2002.01 平昌县原响滩区民政办公室工作,任民政协理员(1998年8月至2001年6月任区民政办副主任, 2001年8月参加四川省选拔高校毕业生到农村基层工作考试并录用为国家公务员);2002.02-2003.11 平昌县福申乡党政办工作,乡会计核算中心锻炼(2002年6月至12月,县委组织部上派到县农业局锻炼);2003.12-2004.04 平昌县响滩镇党政办工作,镇会计核算中心锻炼;2004.05-2006.10 平昌县响滩镇党政办主任(2006年2月至2006年10月借调县安监理局工作);2006.11-2010.03 平昌县响滩镇人民政府副镇长(2008年5月至2010年3月借调县委政法委工作);2010.04-2015.12 平昌县安监局工作,任法制宣教股股长兼行政审批股长;2016.01-2017.04 平昌县安监局办公室主任2017.05-2019.02 平昌县安监局党组成员、副局长2019.02- 平昌县应急管理局党组成员、副局长工作分工:负责县安委办日常工作、行业综合监管、安全生产综合巡查、安全生产应急救援、危险化学品、烟花爆竹、非煤矿山、全县安全生产综合目标考核管理、分管股室的党风廉政建设和正风肃纪等工作;分管行业监督股、企业管理股、县安全生产应急救援中心;负责驷马镇五峰村脱贫帮扶工作。 周洪驹.jpg周洪驹,男,汉族,生于1969年12月,平昌县佛楼镇人,1991年9月参加工作,1996年5月加入中国共产党,大专文化,现任平昌县应急管理局党组成员、副局长。1987.09-1991.06 四川省农机校(现四川省职业技术学院)电气化专业学习;1991.09-1994.10 平昌县农机局工作, 先后从事农机管理、行政办公、企业管理等工作;1994.10-1996.07 四川联大(现四川大学)社会科学系脱产学习两年,其间于1996年5月在中共四川联大马列支部入党;1996.07-2006.09 平昌县农机局工作,1997年1月任局办公室主任,2000年4月任局党委委员,2002年11月兼任村道建设管理股股长,2005年11月经巴中市职称改革工作领导小组评为机械工程师;2006.9-2019.02 平昌县安全生产监督管理局工作,2006年10月任局办公室主任,2007年4月兼任县安委办副主任,2008年8月任局监察执法大队大队长,2012年7月兼任局机关工会主席,2015年5月任县安全生产监察执法大队大队长,2015年11月任局党组成员,2017年6月任副局长;2019.02- 平昌县应急管理局党组成员、副局长工作分工:负责安全生产行政执法、职业卫生监管、驷马镇安全生产综合改革示范区建设及分管股室(队)的党风廉政建设和正风肃纪等工作;分管县安全生产监察执法大(中)队、职业健康股、县职业健康防护中心;负责江口镇临江村脱贫帮扶工作。 5CAD92F9335C8D1E57C87D3910BF6295.jpg孙岱俊:男,汉族,生于1975年12月,平昌县鹿鸣镇人,1994年8月参加工作,2000年5月加入中国共产党,大专文化,现任平昌县应急管理局党组成员、副局长。1994.08-1998.10 平昌县鹿鸣初中任教初中语文,美术,任学校团委书记;1998.11-2003.10 平昌县鹿鸣镇人民政府工作,任党政办主任,镇团委书记;2003.11-2006.10 平昌县邱家镇人民政府工作,任党委委员,党政办主任,机关支部书记;2006.11-2007.10 平昌县石垭乡人民政府工作,任党委委员,副乡长;2007.11-2017.05 平昌县司法局工作,先后任党组成员,办公室主任,机关支部书记,机关工会主席;2017.05-2019.02 平昌县安监局工作,任党组成员、副局长;2019.02- 平昌县应急管理局党组成员、副局长工作分工:负责组织人事、思想宣传教育、精神文明建设、机关财务、政府采购、法制宣教、行政审批、政法、综治、防邪、信访、维稳、禁毒、安全生产行政执法监督、依法治县、五创联动、城乡环境综合治理、保密、政务信息、档案、内保、老龄、地方志、局网站建设管理、安全体验中心建设、指导乡镇安全生产规范化建设及分管股室(队)的党风廉政建设和正风肃纪等工作;分管办公室、政工股(内设)、财务股(内设)、法制宣教(行政审批)股,负责驷马镇金坪村驻村工作队工作。 陈起副局长.jpg陈起:男,汉族,生于1975年9月,平昌县笔山镇人,1999年12月参加工作,2005年10月加入中国共产党,大学文化,现任平昌县应急管理局党组成员、副局长1999.12—2002.02 在原笔山区乡镇企业管理办公室工作,任会计、统计员;2002.02—2004.11 在原千秋乡、泥龙镇、笔山镇会计核算中心工作任代理会计;2004.11—2005.09 在笔山镇镇政府党政办公室工作;2005.09—2019.02 在县政府办公室工作(2007年7月至2009年7月在县民生办工作,2009年10月至2019年2月在县应急管理办公室工作),其中2012年12月晋升副主任科员,2016年4月任县政府应急办副主任;2019.03— 县应急管理局党组成员、副局长工作分工:负责应急管理工作;负责应急信息报送、调度和综合防灾减灾、防汛工作;负责白衣镇渔滩村驻村帮扶工作。 孙代贵.jpg孙代贵:男,汉族,生于1969年9月,平昌县鹿鸣镇人,1986年11月参加工作,1989年11月加入中国共产党,大专文化,现任平昌县应急管理局党组成员、县安全生产监察执法大队长。1983.09-1986.07 云台中学上高中。1986.08-1986.10 在家待业。1986.11-2001.09 中国人民解放军84883部队服役,历任排长、副连长、连长、后勤副处长。2001.10-2017.06 平昌县安全生产监督管理局工作,任企业管理股长。2017.07-2019.02 平昌县安全生产监督管理局工作,任平昌安监局党组成员、县安全生产监察执法大队长;2019.02- 平昌县应急管理局党组成员,县安全生产监察执法大队大队长工作分工:主持安全生产监察执法大队全面工作,负责安全生产行政执法、中队建设管理等工作,负责县安全生产监察执法大(中)队的党风廉政建设和正风肃纪等工作。
 附件:
 
版权所有:平昌县人民政府 承办单位:平昌县人民政府办公室 蜀ICP备05003372号