四川省平昌县人民政府门户网站
 
 
 
  当前位置:基础分类/概况/领导简介及分工
索 引 号:008847927/2018-00020 主题分类:概况\ 发布机构:平昌县界牌乡人民政府
发布日期:2018-06-28 文    号: 关 键 词:领导简介及分工
 
领导简介及分工
白海元,男,汉族,中共党员,大专学历,出生于1967年12月,1995年7月加入中国共产党,1983年11月参加工作,四川平昌人。1983年11月至1986年10月 四川省武警部队第七大队服兵役;1987年11月至2003年12月 望京乡政府治安室工作,任主任;2004年01月至2010年10月 望京乡政府工作,任乡党委委员、副乡长;2010年11月至2013年08月 界牌乡政府工作,任党委副书记、乡长;2013年09月至今 界牌乡党委书记。分工工作:主持党委全面工作;联系东龛村。 界牌乡陈良平.jpg陈良平,男,汉族,中共党员,大专学历,出生于1970年11月,1999年7月加入中国共产党,1998年8月参加工作,四川平昌人。1998年08月至2002年01月 青凤镇龙井村任村主任;2002年02月至2010年09月 青凤镇龙井村支部书记;2010年10月至2011年10月 青凤镇副镇长;2011年11月至2015年09月 青凤镇任党委委员、副镇长;2015年10月至今 界牌乡任党委副书记、政府乡长。分工工作:主持政府全面工作,主管财政、民政、场镇建设、重点项目;联系前进村。 界牌苏光纲.jpg苏光纲,男,汉族,中共党员,大专学历,出生于1964年7月,1998年7月加入中国共产党,1984年3月参加工作,四川平昌人。1987年5至1999年11月 先后任马鞍乡治安员、千秋乡治安室主任;1999年12月至2003年8月 千秋乡副乡长;2003年9月至2006年10月 笔山镇副镇长;2006年11月至2006年5月 马鞍乡人大副主席;2016年6月至今 界牌乡工作,任党委委员、人大主席。分工工作:主持人大全面工作,分管城乡环境、环境保护、茶叶生产、依法治理工作;联系和平村。 蒲郦.jpg蒲郦,女,汉族,中共党员,大专学历,出生于1969年12月,2001年5月加入中国共产党,1990年8月参加工作,四川平昌人。1990年08月至1999年11月 平昌县喜神小学任教;1999年12月至2001年10月 原新庙乡任副乡长;2001年11月至2015年9月 喜神乡工作,先后任副乡长、纪委副书记、副乡长;2015年10月至今 界牌乡任党委副书记。分工工作:负责办公室、党务、党建、组织、人事、宣传、妇联、工会、老龄、内务工作,分管教育、食品药品安全、文广新、国土、建管、卫生、共青团、劳保、科技、科协、体育;联系金鸡村。 王钦.jpg王钦,男,汉族,中共党员,大学学历,出生于1986年9月,2011年7月加入中国共产党,2009年9月参加工作,四川平昌人。2004.09至2007.07 四川航天职业技术学院、电子信息技术专业学习;2007.07至2009.08 成都务工;2009.09至2012.04 平昌县龙岗乡灯塔村村主任助理;2012.04至2016.06 双鹿乡人民政府工作(期间:2012年4月至12月上派至县民生办工作,2013年1月至9月上派至县纪委预防腐败室工作),先后任双鹿乡党政办主任、安办主任、团委书记、纪委委员;2016年6月至今 界牌乡纪委书记。分工工作:负责纪委、纪检监察、党风廉政建设,分管目标考核、回引创业、政务公开、招商引资、便民服务中心、信访稳定、档案、史志工作;联系中华村。 王良森.jpg王良森,男,汉族,中共党员,大专学历,出生于1970年6月,1997年12月加入中国共产党,1990年3月参加工作,四川平昌人。1990.03至1996.07 原民兴乡、界牌乡林业站工作;1996.07至2002.02 镇龙乡林业站工作;2002.02至2011.01 喜神乡林业站工作;2011.01至2016.06 望京镇林业站工作;2016.06参加“四类人员”选拔,于2016.06当选为界牌乡党委委员,2016.10当选为界牌乡人民政府副乡长。分工工作:分管安全生产、农业、畜牧、水利、防洪抢险、交通、精准扶贫、林业、粮食、电力、花椒生产;联系东龛村。 付杰.png付杰,男,汉族,中共党员,大学学历,出生于1986年9月,2008年12月加入中国共产党,2009年7月参加工作,四川平昌人。2009.09-2011.04 香港理工大学应用社会科学系辖下四川灾后重建项目经香港理工大学深圳研究院工作;2011.05-2012.02 平昌县司法局江口司法所工作;2012.03-2013.10 上派到平昌县政府办工作;2013.11-2014.02 抽调到县委群教办工作;2014.03至今 县委政法委工作,任县矛盾纠纷大调解中心副主任;2015年6月 派驻界牌乡东龛村任第一书记;2016年6月 至今任界牌乡党委委员、副乡长。分工工作:负责武装,分管政法、综治、大调解、防邪、公安、司法、淘宝、应急、防灾、通信、统计、气象、旅游、融资。
 附件:
 
版权所有:平昌县人民政府 承办单位:平昌县人民政府办公室 蜀ICP备05003372号